Posted 8 августа 2016,, 05:21

Published 8 августа 2016,, 05:21

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Паспорта и права будут выдавать и в МФЦ

8 августа 2016, 05:21
Правительство России разрешило выдачу паспортов и прав через многофункциональные центры (МФЦ).

Правительство разрешило выдачу заграничных и общегражданских российских паспортов и водительских прав через многофункциональные центры (МФЦ) с 1 февраля 2017 года, передает РИА Новости.

Постановление сегодня было опубликовано на сайте правительства.

- С 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов, - сообщается на официальном сайте правительства России.

Ранее паспорта и водительские права в МФЦ выдавали только в порядке эксперимента.

По принципу «одного окна» в МФЦ также можно будет воспользоваться услугой федеральной налоговой службы по бесплатному информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, правах и обязанностях налогоплательщиков и полномочиях налоговых органов. По этому же принципу в МФЦ будет доступна услуга МВД по выдаче гражданам справок о том, были ли они подвергнуты административному наказанию за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача.

"