Posted 8 июля 2020,, 12:30

Published 8 июля 2020,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 20:34

Updated 17 октября 2022,, 20:34

В уфимском вузе прокомментировали слухи о вспышке коронавируса

8 июля 2020, 12:30
Обеспокоенные уфимцы сообщили в редакцию Медиакорсеть о возможной вспышке коронавируса среди студентов и сотрудников Башкирского государственного педагогического университета.

По их словам, 5 корпус БГПУ имени Акмуллы, расположенный на улице Чернышевского в Уфе, сейчас полностью закрыт на карантин и туда никого не пускают. По крайней мере, так кто-то объяснил наглухо закрытый вход в учебный корпус.

Мы обратились за разъяснениями к начальнику управления информационного обеспечения БГПУ. Однако там нам не подтвердили тревожные предположения горожан.

— 5-й учебный корпус БГПУ имени Акмуллы в настоящее время действительно закрыт. Так же, как он был закрыт до этого в апреле и мае, во время дистанционного обучения. После, во время сессии и защиты выпускных квалификационных работ, в корпусе работали некоторые сотрудники деканатов и преподаватели, чтобы оформить все документы, необходимые для завершения учебного года. Сейчас сессия завершена, защиты прошли, и корпус опять закрыт. Информацией о подтвержденных случаях заболевания студентов или сотрудников вуза Ковид-19 мы не располагаем, — объяснила начальник управления информационного обеспечения БГПУ Ольга Столярова.

Напомним, республиканский педагогический вуз в последнее время все чаще привлекает внимание прессы. Так, 19 июня Медиакорсеть опубликовала историю выпускницы Райсы Мухиной, выступившей с открытым обвинением своих бывших преподавателей и научного руководителя вуза в плагиате ее научной выпускной квалификационной работы, посвященной грамматике английского языка. Лишь через две недели представители БГПУ прокомментировали инцидент. Они признали плагиат научной работы выпускницы с красным дипломом.

"