Posted 8 июля 2020,, 08:33

Published 8 июля 2020,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 20:33

Updated 17 октября 2022,, 20:33

«Тяжелых нет»: в Уфе на УМПО сообщили новые данные о распространении коронавируса

8 июля 2020, 08:33
На УМПО в Уфе прокомментировали ситуацию с заражением коронавирусной инфекцией.

Сегодня, 8 июля, стали известны свежие данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией среди сотрудников Уфимского моторостроительного объединения (УМПО). Поскольку оно является одним из самых крупных предприятий в Башкирии, понятно, что состояние многотысячного коллектива беспокоит общественность.

Как прокомментировала ситуацию начальник управления корпоративных коммуникаций УМПО Ольга Копцева, в период с 25 марта по 8 июля среди сотрудников предприятия было зафиксировано 77 подтвержденных случаев коронавируса, 31 человек лечатся в режиме самоизоляции, двое госпитализированы в стационар, 44 сотрудника излечились и вернулись к профессиональной деятельности. При этом общее число сотрудников УМПО превышает 22 тысячи человека.

- Тяжелых случаев среди наших сотрудников нет, - уточнила Ольга Копцева. – Контролировать ситуацию помогают стационарные тепловизоры, установленные на входе в корпуса, которые помогают сразу выявлять людей с повышенной температурой и не допускать их на предприятие. На предприятии по-прежнему действует масочный режим, за этим следят медики. Сотрудники в возрасте старше 65 лет, а также те, кто имеет хронические заболевания находятся в самоизоляции.

Отметим, что на УМПО ведется статистический учет только случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные о распространении среди сотрудников пневмонии и ОРВИ не сообщаются.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"