Posted 8 июля 2016,, 07:45

Published 8 июля 2016,, 07:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Жительница Стерлитамака жалуется на торговлю спайсом около учебных заведений

8 июля 2016, 07:45
Родители просят убрать павильон подальше от подростков, но ничего не предпринимается.

Жительница Стерлитамака обратилась к главе региона Рустэму Хамитову, чтобы остановить торговлю спайсом в своем городе. По ее словам, вредные смеси продают прямо у учебных заведений, и родители детей никак не могут на это повлиять.

Небольшой павильон для продажи фруктов и овощей расположен на улице Худайбердина, прямо за жилым домом № 107. Именно здесь, по словам автора жалобы и ведется торговля спайсом. Рядом находятся Стерлитамакский химико-технологический техникум, местный филиал УГНТУ и несколько школ.

- К дому теперь не повернуть с дороги, - возмущается женщина в жалобе. - Постоянное скопление машин, которые приезжают за этими спайсами. На территории вокруг дома везде разбросаны пустые пакетики с остатками спайсов. Везде бегают дети, не дай бог, кто- то решится поднять и попробовать!

Родители учеников местных школ, по словам заявителя, неоднократно просили убрать киоск подальше от учебных заведений, но никаких мер предпринято не было. Собраны также подписи дома, около которого находится павильон.

- Получается, мы сами предлагаем нашим детям, подросткам,у которых еще не сформировались нормальное поведение и устойчивая психика эту гадость! – возмущается жительница Стерлтамака. - Прошу посодействовать в решении данной проблемы.

"