Posted 8 июня 2020,, 11:49

Published 8 июня 2020,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 21:51

Updated 17 октября 2022,, 21:51

«Все это крайне актуально»: политолог рассказал о поправках в Конституцию

8 июня 2020, 11:49
Уже 1 июля жители России отдадут свои голоса за или против поправок в Конституцию.

Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин рассказал журналистам портала Бел.ру, насколько актуально внесение поправок на сегодняшний день и какие из них важнее всего.

По словам эксперта, новая Конституция позволит жителям страны гарантировать квалифицированную, бесплатную, доступную медицинскую помощь. При этом такой подход к медицине поможет быстрее справиться с коронавирусом.

— Практически все поправки в Конституцию актуальны. Но, безусловно, среди людей наиболее популярны те пункты, которые касаются социальной поддержки. Для меня крайне важной является поправка о национализации элит. Это особенно актуально в период пандемии. Очевидно, что чиновник должен думать о своей стране, где он живёт и работает, а не о «запасном аэродроме». Поэтому запрет на второе гражданство и вид на жительство, активы за рубежом — всё это крайне актуально. Это сделает элиту более патриотически настроенной, — отметил Павел Данилин.

Политолог также считает, что в будущем Конституция может измениться вновь. Только для этого нужны веские предпосылки, например, приход к власти радикальных либералов.

"