Posted 8 июня 2020,, 06:53

Published 8 июня 2020,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

«Даже с этим не обращайтесь»: Хабиров отказался снимать режим самоизоляции в Башкирии

8 июня 2020, 06:53
Среди пожилых людей начали фиксировать вспышку заболеваемости коронавирусом.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов совместно с министерством семьи, труда и соцзащитой обсудить вопрос о возобновлении обхода пенсионеров. Такие меры могут принять из-за роста числа заболевших коронавирусом среди людей, старше 65 лет.

— Я понимаю, что все устали, но Максим Васильевич уже вторую неделю бьет тревогу, что у нас люди 65+ заражаются. Нам придется, наверное, возобновлять обходы по 65+. По крайней мере тех, кто с хроническими заболеваниями, — отметил Радий Хабиров.

Напомним, контроль возобновят и за остальными жителями Уфы. Глава региона расстроен тем, что люди на улицах перестали носить маски. Такое поведение также может спровоцировать вспышку заболеваемости. По его словам причина очагов из-за вахтовиков, от которых и заражались люди старшего поколения.

– Поэтому меня это очень сильно беспокоит и сразу, забегая вперед, скажу, что никаких оснований двигаться вперед по дальнейшему раскрытию абслютно не вижу, ко мне даже с этим не обращайтесь, – отметил глава региона.

"