Posted 8 июня 2020,, 08:13

Published 8 июня 2020,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Радий Хабиров поручил навести порядок в похоронной индустрии

8 июня 2020, 08:13
По мнению главы региона, сейчас все делается «тяп-ляп».

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства поручил разобраться в сфере похоронных услуг. Напомним, с 6 июня кладбища республики стали открыты для посещений граждан. Радия Хабирова смутило состояние кладбищ.

— Вообще в целом надо в похоронное дело посмотреть. Какое там ценообразование, как они работают, там много вопросов. Мне много информации стекается. Ну что, придешь куда-то и «тяп-ляп» творится. Мне кажется надо переходить в глубокое изучение этой важной сферы жизни, — отметил Радий Хабиров.

Напомним, ранее Медиакорсеть рассказывала о ряде нарушений, допущенных городской администрацией и Комбинатом спецобслуживания населения. Не так давно республиканская прокуратура заинтересовалась захоронениями за территорией Дёмского кладбища. Надзорное ведомство направило обращение в городскую мэрию без контроля. А это значит, что администрация города должна устранить нарушения самостоятельно.

Также в апреле 2020 года после проверки Федеральной антимонопольной службы стало известно, что МБУ КСО и городская мэрия нарушают статью Федерального закона «О защите конкуренции». Предупреждение было опубликовано на официальном сайте ФАС в разделе «База решений и правовых актов», однако в уфимской администрации утверждают, что оно до них не дошло.

"