Posted 8 июня 2014,, 15:51

Published 8 июня 2014,, 15:51

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Уфе на Айской улице возвели шестиэтажный дом без разрешения на строительство

8 июня 2014, 15:51
Собственники завода «Промсталь» заплатят государству полмиллиона рублей за то, что начали строительство жилого дома без обязательного разрешения. Застройщик не стал дожидаться необходимых документов и быстренько возвел на Айской улице в Уфе шесть этажей жилого здания с поликлиникой на первом этаже. При этом строители называли растущий дом «подготовительными работами».

Прокуроры Кировского района столицы Башкирии, заинтересовавшись этим обстоятельством, направили в Арбитражный суд РБ заявление с требованием наказать застройщика за нарушение установленного порядка строительства. Экономическая Фемида оштрафовала организаторов стройки на 500 тысяч рублей, и застройщик тут же сделал все, чтобы получить необходимое разрешение.

При этом никто не лишил владельцев участка ни уже построенного дома, ни земли под ним. На это и рассчитывают инвесторы, получившие право застройки, и начинающие возведение объектов без необходимых документов – на выдачу разрешения уходит драгоценное время, которое можно использовать для «подготовительных работ».

"