Posted 8 мая 2018,, 12:46

Published 8 мая 2018,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Эксперт из США написал о последствиях ядерной войны с Россией

8 мая 2018, 12:46
В книге профессора Джорджтаунского университета Мэттью Кроенига «Логика американской ядерной стратегии: почему важно стратегическое превосходство» был дан прогноз последствий ядерного удара России по США.

В своем труде ученый поставил под сомнение правильность ядерной стратегии США. Об этом пишет портал rns.online.

Свой обзор на книгу Кроенига дал известный американский журнал National Interest. Издание информирует, что работа «Логика американской ядерной стратегии» может быть самым главным научным трудом для его автора. Амбициозный проект профессора бросает тень на общепринятое мнение о правильности ядерной стратегии Штатов. Кроениг критикует Белый дом обоснованно. Он предоставляет в качестве доказательств своей правоты и работы других авторов.

Так ученый пишет, что первый удар Российской Федерации по США может уничтожить 31 американский город и убить около 70 миллионов человек. Атака Москвы будет нацелена на снижение возможности Вашингтона нанести ответный удар.

Даже если по России нанесут ответный удар, та сможет ответить. Вторым ударом Москва уничтожит 12 американских городов и убьет 28 миллионов граждан.

Мэттью Кроениг считает, что если Вашингтон избавится от части своих межконтинентальных баллистических ракет (МБР), то ответный удар Москвы убьет 82 миллиона американцев. Это произойдет из-за того, что после первого удара по России, у той еще останется часть ядерного арсенала. К тому же Москве не придется уничтожать множество целей на территории Штатов.

"