Posted 8 мая 2016,, 05:58

Published 8 мая 2016,, 05:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Башкирии автобус с пассажирами столкнулся с «Грантой»

8 мая 2016, 05:58
Вчера, 7 мая, на трассе М5 близ села Тикеево Иглинского района Башкирии пассажирский автобус столкнулся с «Ладой Гранта». По словам одного из пассажиров автобуса, столкновение произошло примерно в 16.20 уфимского времени.

Пассажир после столкновения сделал несколько снимков и выложил их в группе БашДТП в социальной сети Вконтакте.

- В момент столкновения, мне кажется, все спали, я в том числе, по крайней мере я не видел само столкновение, - рассказал Медиакорсети Артур Шарипов. - Водитель "Гранты" получил больше травм, его зажало в машине, его вытаскивали из машины через переднее пассажирское сиденье, но, слава богу, он живой. В автобусе получила травму женщина, она сидела прямо за водителем и ударилась головой о перегородку, получила рассечение лба, и еще девушка ударилась - тоже головой об сиденье. Приехала скорая помощь из Иглино, оказала первую помочь и забрали с собой водителя "Гранты" и девушку. Мы дождались другого автобуса и благополучно добрались до Кигов.

По сообщению одного из очевидцев, «Гранта» выехала на встречную полосу. Другой пользователь соцсети также сообщил, что все живы.

Происшествие вызвало критику дорожного полотна на трассе.

- Трасса М5 - это жесть! – отреагировала Ирина Ивлева. - Не удивительно, что там каждый день аварии. Все машины, даже «Камазы», петляют, чтобы объехать ямы! Вот и результат!

"