Posted 8 апреля 2021,, 09:04

Published 8 апреля 2021,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

«Каркас Монолит» возведет ЖК в Нижнем Новгороде с видом на старый город

8 апреля 2021, 09:04
ГК «Каркас Монолит» приступила к строительству 17-этажного жилого комплекса уровня делюкс в самом центре Нижнего Новгорода. Покупатели смогут приобрести резиденции площадью от 35 до 180 квадратных метров со свободной планировкой.

Последние этажи займут квартиры с большими окнами и пентхаус с личной террасой и панорамным видом на Большие Овраги — район, который входит в историческую зону «Старый Нижний Новгород» и славится уникальными пейзажами.

Как пишет Newsnn.ru, КМ Residence Prime выделяется среди других ЖК своим оформлением: у него неоклассический фасад с элементами минимализма. Архитекторы решили создать проект с большим количеством стекла, вертикальными линиями и сложной радиусной формой, гармонирующей с архитектурой всего квартала.

Особый акцент при строительстве сделан на материалах, приближенных к натуральным. Преобладающие материалы в отделке — клинкерный кирпич, крупноформатный керамогранит с мраморной текстурой и блоки из керамики. По задумке дизайнеров цвета призваны создать уют и подчеркнуть высокий статус: вентилируемый фасад с фактурой выбеленного песчаника сочетается с красно-золотыми тонами в зоне террас. С учетом времени суток они могут играть абсолютно нестандартными оттенками.

Разработкой всех архитектурных, планировочных и дизайнерских решений общих зон и патио занимались специалисты компании «Горпроект». Отмечают, что каждый лот, оформленный ими, неповторим.

Еще одно отличие КМ Residence Prime будет заключаться в резиденциях без отделки с террасами на последних этажах, откуда откроется вид на Стрелку и Ярмарку, а также во входных дверях из металла высотой до 2,4 м.

На первом и нулевом этажах разместятся lounge-зона, консьерж-сервис, гостевой санузел, место для детских колясок и зона, где владельцы собак смогут мыть своих животных после прогулок.

В жилом комплексе также предусмотрят двухуровневый подземный паркинг на 90 мест, что позволит освободить двор от автомобилей.

Попасть на внутреннюю территорию комплекса смогут только жильцы. Безопасность в режиме 24/7 обеспечит охрана.

Как отмечает застройщик, элитный дом КМ Residence Prime даст возможность укрыться от суеты в самом сердце Нижнего Новгорода и наслаждаться видом, который открывается с набережной Оки.

"