Posted 8 апреля 2015,, 19:03

Published 8 апреля 2015,, 19:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

«Служба заказчика» возведет жилые дома на лесном склоне на въезде в Сипайлово

8 апреля 2015, 19:03
В мэрии Уфы подготовили пакет новых площадок для развития застроенной территории. Так, муниципальное предприятие «Служба заказчика» получила право написать проекты планировки и межевания квартала площадью 62 гектара, ограниченного улицами Рудольфа Нуреева, Академика Заварицкого, продолжением улицы Баязита Бикбая, улицей Сипайловской и бульваром Давлеткильдеева.

Параметры подготовки площадки к освоению не приводятся. Будущей новостройкой станет лесной склон над въездом в Сипайлово, частично заросший садами и застроенный частным сектором. Таким образом, в случае реализации проекта, Сипайлово прирастет 60 гектарами новостроек.

Также «Служба заказчика» получила разрешение на перепроектирование 27 гектаров в рамках улиц Менделеева, Караидельской, Бакалинской и Степана Злобина. Речь идет о хаотичной складской застройке Гурьевского «подножья».

Также в мэрии задумали приступить к развитию площадки у стадиона «Нефтяник» в рамках улиц Кемеровской, Новочеркасской, Мира и Максима Горького, частично занятой частным сектором и двухэтажными бараками. Площадь – 2,7 га. Соседние площадки осваивает компания «ПСК-6». Под снос попадают 14 частных домов и три барака. Расселять площадку будут в рамках программы «Переселение граждан из жилищного фонда, подлежащего сносу и реконструкции на 2007-2015 годы».

Четвертую площадку будет осваивать компания «Лента»: 36 гектаров в районе кондитерской фабрики в рамках улиц Генерала Горбатова, Обской, Менделеева. Подробностей о сносе и расселении, пока не сообщаются.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"