Posted 8 марта 2022,, 06:02

Published 8 марта 2022,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 22:29

Updated 17 октября 2022,, 22:29

В Уфе утвердили план по борьбе с коррупцией до 2025 года

8 марта 2022, 06:02
План антикоррупционных мер на ближайшие три года утвердил врио мэра города Ратмир Мавлиев

План противодействия коррупции до 2025 года был обнародован на сайте городской администрации. Документ вышел за подписью врио мэра Уфы Ратмира Мавлиева.

Структура плана включает в себя 32 пункта, которые призваны тем или иным образом осуществлять контроль за уровнем доходов местных чиновников, а также отслеживать и впоследствии анализировать, насколько эффективно происходит использование бюджета.

Также мероприятия по противодействию коррупции включают в себя анализ доходов и расходов чиновников. Сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера также будут подлежать анализу. Помимо аналитики вышеупомянутых данных, будет осуществляться мониторинг работы чиновников, задействованных на службе как в коммерческих, так и в некоммерческих организациях.

Также среди планов администрации — дальнейшее выстраивание диалога с местными жителями. Данный пункт касается жалоб и обращений уфимцев, публикаций в соцсетях и СМИ.

Напомним, что несколькими неделями ранее ранее СК выдвинул обвинения чиновнице из Балтачевского района республики. По мнению следствия, женщина осуществила ряд махинаций, которые в результате принесли ей — шестизначную сумму.

Также чуть больше месяца назад — 1 февраля, была годовщина со дня задержания Рамзиля Кучарбаева. Экс-министр строительства, по мнению следствия, нанес бюджету республики ущерб в почти сто миллионов рублей.

"