Posted 8 марта 2013,, 04:50

Published 8 марта 2013,, 04:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Мигрантам хотят запретить безвизовый въезд в Россию

8 марта 2013, 04:50
В среду на площади перед Дворцом спорта в столице Башкирии прошел пикет под лозунгом: «За введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья». Инициатором выступило башкирское отделение Национально-демократической партии. На мероприятие пришло 15 человек. Собравшиеся держали партийные флаги и раздавали прохожим листовки с призывом подписаться под обращением за ввод визового режима.

- Сторонники массовой миграции уверяют нас, что приток иностранцев экономически выгоден для государства, - говорит руководитель регионального отделения НДП Константин Кузнецов. - Но жилье, дороги и многие услуги только дорожают и теряют в качестве. То есть, прибыль от миграции достаётся чиновникам и олигархам, а все издержки в виде преступности, наркотраффика и снижения зарплат перекладываются на нас.

Подобные акции прошли не только в Уфе, но и во многих городах страны. И уже 7 марта активисты Национально-демократической партии передали в администрацию президента Путина 100 тысяч подписей в поддержку проекта. Они надеются, что в ближайшее время Госдума РФ примет новый визовый закон.

Как известно, ранее президент России Владимир Путин заявлял, что любая инициатива, которая наберет 100 тысяч подписей в интернете, должна быть рассмотрена властями. К слову, ранее радикальные структуры уже предлагали пойти со Средней Азией на визовый режим.

Между тем, ужесточение въезда в РФ для жителей Средней Азии имеет как сторонников, так и противников. В частности, многие уверены, что на свободном притоке мигрантов «держится» экономика страны, а открытые границы способствуют будущемумгеополитическому укреплению России.

Евгений КОСТИЦЫН.

"