Posted 7 февраля 2014,, 20:39

Published 7 февраля 2014,, 20:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Чесноковке появятся частные теннисные корты

7 февраля 2014, 20:39
Депутаты уфимского горсовета провели публичные слушания по проекту перестройки 15,4 га в поселке Чесноковка, который граничит с Уфимским районом. Проект инициирован бизнесменом Радмилом Валеевым, а реновацией поселка занимается МУП «Архитектурно-планировочное бюро» Уфы.
Коммерсант намерен построить здесь крупнейшие теннисные корты в Башкирии. Будущая площадка с трех сторон окружена частным сектором улицы Агатовской, а с северной стороны – границей местного погоста. Здесь находятся пожарное депо, коммунальные склады, база «Горзеленхоза» и здание поселковой дирекции.

Авторы проекта предлагают расширить Агатовскую улицу с 15 до 47 метров от пересечения с улицей Светлая до улицы Рубиновая, а так же продлить Светлую до границы с Уфой.


- Проектом заложено благоустройство улиц Агатовская и Светлая с устройством проезжей части, созданием сети тротуаров и озеленением. Вдоль улицы Агатовская предлагается создание сквера, связанного пешеходными путями с зеленой зоной спортивного комплекса, - пишут проектировщики МУП «АПБ».

По задумке Радмила Валеева, здесь появятся два закрытых теннисных поля и четыре открытых, бассейн, двухэтажный хостел для размещения участников соревнований, и здания инженерного обслуживания.


По словам пресс-секретаря Главархитектуры Екатерины Недоспасовой, жители Чесноковки, участвовавшие в слушаниях, остались довольны идеей строительства спорткомплекса, порадовавшись, что их детям будет чем заняться после школы.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"