Posted 7 февраля 2010,, 21:49

Published 7 февраля 2010,, 21:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:59

Updated 10 ноября 2022,, 18:59

Молодых специалистов заманят в деревню социальными преференциями

7 февраля 2010, 21:49
Десятки новых законов намерены принять депутаты Госсобрания Башкирии в весеннюю парламентскую сессию. Так, народные избранники планируют придать статус законов проектам «Об Общественной палате РБ», «О социальной адаптации лиц, освобождаемых и освобожденных из учреждений, исполняющих уголовные наказания», внести изменения в республиканские законы «О борьбе с коррупцией», «О государственных должностях в РБ» и другие.

Кроме того, парламент утвердит границы муниципальных районов и городских округов в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства, разработает и примет новые редакции законов, касающихся бюджетных процессов в республике.

Как ожидается, фракция «Единая Россия» внесет в Курултай законопроект «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций». Как считают единороссы, в Башкирии - острая нехватка аграрных специалистов. Авторы законопроекта предлагают наметить конкретные меры по созданию социально-экономических условий для закрепления выпускников вузов и ссузов на селе, предусмотрев для них единовременные выплаты при поступлении на работу, ежемесячные доплаты к заработку, субсидии при обеспечении жильем.

"