Posted 7 декабря 2013,, 16:20

Published 7 декабря 2013,, 16:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Уфимец, не пережив измены бывшей подруги, расстрелял ее входную дверь

7 декабря 2013, 16:20
Превратил входную дверь своей бывшей подруги в дуршлаг житель Демского района Уфы, которому в наследство от отца и деда достались охотничьи ружья. 42-летний мужчина, не пережив расставания со своей возлюбленной, выместил свою злость на неверную даму, расстреляв ее стальную дверь в доме на Майкопской улице в столице Башкирии.
Выстрелы около десяти часов вечера слышали все соседи – они и позвонили в полицию. К счастью, квартиросъемщиков в жилище не было, но когда они вернулись домой, то сразу назвали имя предполагаемого злоумышленника.

Полицейские задержали ревнивца в этот же вечер по горячим следам, в течение 30 минут. Оказывается, мститель, выпив лишнего, решил выяснить отношения со своей бывшей подругой, но в дверях квартиры соперника встретил новый кавалер. Разговор не состоялся, а кулачном поединке обиженный мужчина потерпел фиаско. Ретировавшись, житель Уфы решил продолжить разборки, но уже с оружием в руках. Стрелок изрешетил пятью выстрелами входную дверь, но так и не дождался сатисфакции – хозяева ушли из дома.

Полицейские изъяли у злоумышленника целый арсенал оружия. Три гладкоствольных охотничьих ружья достались уфимцу от его отца и были официально зарегистрированы. Сейчас в отношении нарушителя спокойствия составлены административные протоколы за стрельбу в неустановленном месте и нарушение правил хранения и ношения оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Арсенал изъят полицейскими и также предстоит решить вопрос о лишении гражданина лицензии на охотничье оружие.




"