Posted 7 декабря 2006,, 17:36

Published 7 декабря 2006,, 17:36

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

В Уфе перевернулась еще одна пассажирская «Газель»

7 декабря 2006, 17:36
Серьезное транспортное происшествие произошло в среду в столице Башкирии – на улице Бикбая в микрорайоне Сипайлово перевернулась пассажирская «Газель», в которой находилось семь человек. Трем пассажирам понадобилась медицинская помощь, у одной из пострадавших сломан нос.

Как сообщила «МКС» инспектор пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Елена Сафина, пассажирский микроавтобус следовал по улице Бикбая и, вероятно, очень спеша, тронулся с перекрестка на желтый сигнал светофора. Водитель пассажирской машины не заметил, что в это время с улицы Жукова, поворачивал грузовик. Маршрутка, впечатавшись в бок грузового автомобиля, почему-то не удержалась и завалилась на бок, дверью кверху.

В Уфе это уже второй случай, когда частное авто без видимых причин переворачивается. Недаром знающие люди говорят, что устойчивость у «ГАЗели», «как у коровы на льду».

Почти аналогичное ДТП случилось три недели назад на проспекте Октября в столице Башкирии. Не доезжая до остановки «Школа-интернат» встал на крышу микроавтобус с десятью пассажирами в салоне. Как в первом случае, инспектора ГИБДД склонны считать, что вина в аварии лежит на водителе частной машины. Оба перевернувшихся авто входят в автопарк фирмы «Уфа-Лайн».

"