Posted 7 ноября 2019,, 05:33

Published 7 ноября 2019,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Прокуроры нашли нарушения в работе Госстроя Башкирии

7 ноября 2019, 05:33
Пресс-служба региональной прокуратура сообщила о результатах проверки в Государственном комитете Башкирии по строительству и архитектуре.

В сообщении отмечается, что по результатам проверки в работе комитета были обнаружены нарушения. В частности, представителя Госкомитета проверили трех застройщиков, но при этом никаких письменных распоряжений от руководителя об их проведении не было.

Прокуроры отмечают, что это противоречит законодательству, так как информация о проверках и результатах должна быть размещена в специальном Едином реестре проверок.

По данному факту сотрудника госкомитета привлекли к административной ответственности за несоблюдение законодательства о госконтроле и наложили на него штраф в размере 5 тысяч рублей. Было внесено представление также и в адрес председателя ведомства, к дисциплинарной ответственности привлекли также и два должностных лица.

Медиакорсеть вчера опубликовала материал, в котором подробно рассказала о скандале, в котором заметили заместителя главы республиканского Госкомстроя Артема Ковшов.

"