Posted 7 ноября 2019,, 12:52

Published 7 ноября 2019,, 12:52

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Артем Валиев оставил кресло руководителя агентства «Башинформ»

7 ноября 2019, 12:52
Главный редактор государственного информационного агентства спустя три года возглавит объединенную редакцию холдинга.

По словам Артема Валиева, в прошлом году его коллегами изучен опыт аналогичного агентства в Татарстане (создан в начале 2000 годов), но в планах руководителя будущей госструктуры создание более крутого и современного агентства в Башкирии, объединяющей не только государственные печатные издания, но и соцсети, телеканалы БСТ, «Курай» и радио «Спутник FM».

Кто займет вакантное место главного редактора пока неизвестно. По информации нашего источника на данную должность рассматриваются несколько кандидатур, в том числе Елена Прочаковская и Рушана Ибраева, ставшая победителем конкурса «Лидеры Башкортостана» (конкурс инициирован администрацией главы республики, чтобы выявить управленцев для формирования управленческих резервов для последующей работы как в органах государственной и муниципальной власти, так и в крупных корпорациях, работающих в регионе).

Артем Валиев родился в Уфе, окончил лечебный факультет Башкирского госмедуниверситета, по специальности «врач-психиатр». Работал пресс-секретарем Союза демократической молодежи Башкирии, корреспондентом «Российской газеты», редактором газеты «Уфимский меридиан», главным редактором журнала National Business. С 2004 по 2009 год возглавлял корпункт информагентства Regnum, затем работал в пресс-службе ОАО «АНК „Башнефть”».

С 2010 по 2016 годы возглавлял пресс-службу главы Башкирии, сообщает «Коммерсант».

Напомним, год назад мы уже писали о том, что Башкирия потратит 3 миллиарда рублей на поддержку госСМИ. Программа развития средств массовой коммуникации рассчитана на шесть лет.

Премьер-министра правительства Башкирии утвердил своим постановлением государственную программу «Развитие средств массовой коммуникации Республики Башкортостан». Программа будет развивать коммуникации в течение шести лет с 2019 по 2024 годы. Ответственным исполнителем программы был названо Агентство по печати и СМИ Башкирии.

"