Posted 7 ноября 2013,, 09:05

Published 7 ноября 2013,, 09:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Участники Нефорума блогеров в Уфе обсудят, как сделать блог прибыльным проектом

7 ноября 2013, 09:05
С 5 по 8 декабря в столице Башкирии пройдет третий Нефорум блогеров, на который съедутся больше сотни участников со всей России. Основной темой уфимского Нефорума станет инфотейнмент: как сделать блог не только профессиональным медиа-продуктом, но и прибыльным проектом. Напомним, первый слет интернет-пользователей, ведущих дневники в сети, прошел в Москве в минувшем году.
Участниками дебютного Нефорума стали более двух сотен человек из пятидесяти регионов России. Второй слет состоялся в июле этого года в Новосибирске.

По мнению организатора уфимского Нефорума Дмитрия Эйгенсона, с каждым разом событие становится все масштабнее. А проведение третьего слета интернет-пользователей в Уфе говорит о том, что «представители нашей блогосферы уже готовы к участию в таком масштабном мероприятии и могут не только "людей посмотреть", но и рассказать об интересном блогерском опыте Башкирии».

Посол Живого Журнала в Башкирии уверен, что уфимская блогосфера очень активно участвует в жизни региона, ее активисты открыто общаются с представителями местной власти, бизнеса, медиа.

Эксперты отмечают, что проведение такого мероприятия говорит «о качестве блогосферы и открытости самого региона».

"