Posted 7 октября 2020,, 09:39

Published 7 октября 2020,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 20:55

Updated 17 октября 2022,, 20:55

НПФ «Сафмар» запустил инвестиционные планы с гарантированной доходностью

7 октября 2020, 09:39
Инвестиционные планы НПФ «Сафмар» являются альтернативой банковским вкладам и обычному доверительному управлению, сообщили в пресс-службе фонда.

У тех, кто хочет не только сохранить, но и приумножить свои деньги, появился финансовый инструмент, который сочетает в себе преимущества банковского вклада и брокерского счета. Негосударственный пенсионный фонд «Сафмар» предложил своим клиентам новый продукт — инвестиционные планы «Доходный» и «Доходный+» с гарантированной доходностью до 7% годовых.

С одной стороны, как и по депозиту, клиент получает гарантированную доходность, с другой — при благоприятной рыночной ситуации доходность может быть еще выше,сказал генеральный директор НПФ «Сафмар» Денис Сивачев.

При наличии такого плана клиент не несет инвестиционных рисков и, при желании, он может забрать свои накопленные взносы досрочно без дополнительной комиссии.

Доходность гарантируется при сроке инвестиций 4-5 лет, в зависимости от выбранного плана. Если клиент делает дополнительные взносы в размере не менее первоначального, то доходность повышается еще на 1%. Доход начисляется на счет каждый год и прибавляется к первоначально вложенной сумме. А согласно федеральному закону 75-ФЗ средства на счете еще и защищены от взысканий.

Чтобы обеспечить доходность и надежность инвестиций, средства клиентов-инвесторов вкладываются в государственные и корпоративные облигации с подтвержденным высоким рейтингом.

"