Posted 7 октября 2019,, 06:16

Published 7 октября 2019,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

«Я стал жертвой»: Радий Хабиров принес публичные извинения ректору БашГУ

7 октября 2019, 06:16
«Я его несправедливо обвинил», — признался глава региона.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве республики принес публичные извинения ректору БашГУ Николаю Морозкину. Он признался, что обвинил ректора несправедливо в том, что тот не организовал необходимый ремонт в общежитиях.

— Это для нас поучительная история. Мы же все-таки власть, уважаемые коллеги, мы должны научиться жить вполне достаточно в лживом мире, — обратился коллегам Хабиров.

Глава региона отметил, что подобная ошибка возникла по причине того, что он «повелся на фейковую новость», которую банально не проверил. Выяснилось, что ремонт в общежитиях был сделан.

— Я стал жертвой фейковых новостей и обидел Николая Даниловича. Ростислав Рафкатович, вы где-то советуйте, учите нас, — обратился он к Мурзагулову, председателю Совета директоров АО «Башинформ».

Напомним, 23 сентября на оперативном совещании глава республики возмутился фотографиями, сделанными в общежитии №1 БашГУ.

По словам руководителя региона, снимки были сделаны 1 сентября. На них запечатлена грязь, разруха и ободранные стены.

- Отвратительно просто, я даже не знаю, как это назвать. Студенты тоже люди. Получается 400 ребят не смогли нормально заселиться и начать учебный год. Я сам был студентом, и 11 лет жил в общежитии, но такого разгильдяйства не видел, - говорил тогда глава.

Выяснилось, что фотографии не соответствовали действительности.

"