Posted 7 октября 2014,, 09:36

Published 7 октября 2014,, 09:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Житель Башкирии расплатился с долгами украденной автомашиной

7 октября 2014, 09:36
Житель Стерлитамака, задолжавший бывшему начальнику кругленькую сумму, решил расплатиться с кредитором угнанной машиной. Долг примерно в сто тысяч рублей скопился из-за того, что, подрабатывая частным извозом на автомобиле шефа, мужчина не платил начальнику за аренду авто. Чтобы вернуть деньги, таксист продумал сложную схему.

Вот уже несколько месяцев он арендовал для работы автомобиль «Дэу Нексия» у другого своего знакомого. На руках злоумышленника находились ключи от чужой машины. Под покровом ночи мужчина забрался в гараж к приятелю и угнал его «ласточку».

Вещи и документы, принадлежавшие владельцу иномарки, и даже запасной комплект шин, угонщик выбросил. Похищенное авто аферист передал своему кредитору в счет оплаты долга. Он пообещал через пару дней завести все документы на машину и переоформить ее в короткие сроки.

Между тем, владелец угнанной белой «Нексии» обратился в полицию. Правоохранители обнаружили пропажу спустя несколько дней, а после вышли на похитителя. Мошенник тут же признался во всем. Машину вернули хозяину. По факту кражи заведено уголовное дело.

"