Posted 7 сентября 2020,, 12:04

Published 7 сентября 2020,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

В Башкирии медикам вручили ключи от новых машин скорой помощи

7 сентября 2020, 12:04
Сегодня, 7 сентября, главврачи городской больницы № 21 Уфы, Республиканской станции скорой помощи и Санитарного автотранспорта Стерлитамака получили ключи от автомобилей скорой помощи.

Ключи вручил первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Андрей Назаров перед Домом республики. Средства на покупку 21 машины были выделены из федерального бюджета. Назаров отметил, что экипажи скорой помощи вручаются в преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи.

Эти автомобили, которые мы вам сегодня вручаем, спасут еще сотни и тысячи жизней. Нагрузка, которая в этом году легла на ваши плечи зачастую была колоссальной, но вы с честью справились с этим вызовом, сказал он.

На сайте правительства сообщается, что в этом году медучреждения получили 51 новую машину, ещё семь планируется приобрести до конца года.

Напомним, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об обеспечении льготников бесплатными лекарствами, лечебным питанием и медицинскими изделиями. На эти цели из федерального бюджета Башкирии было выделено 20 миллионов рублей. Согласно документу, в месяц жители республики будут получать по 884,6 рублей. Социальная поддержка рассчитана на инвалидов, в том числе участников Великой Отечественной война, детей-инвалидов и чернобыльцев.

"