Posted 7 августа 2020,, 16:35

Published 7 августа 2020,, 16:35

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

Блогер Нальгин считает, что Россия «самоизолировалась» от бывших союзных республик

7 августа 2020, 16:35
Андрей Нальгин порассуждал на тему возможности более тесных отношений между Российской Федерацией и бывшими союзными республиками.

По мнению блогера, Россия, на фоне дорогой нефти, перестала быть «старшим братом», а стала «строгим отцом» который не соблюдал обязанности по «содержанию детей». В итоге перестали нормально работать такие надгосударственные структуры, как ШОС, СНГ, ЕврАзЭС, пишет infox.ru.

Нальгин пишет, что отношения с Украиной были напряженными еще до Крыма, как и с Грузией. Сейчас имеются напряженности с Арменией и даже с Белоруссией. На идее союзного государства практически поставлен крест, заявляет автор и обвиняет в этом Россию.

Он считает, что Россия «самоизолировалась», в результате чего разрушились планы по интеграции на постсоветском пространстве и введении рубля, как единой валюты для СНГ. Сегодня на территории бывшего СССР главенствуют интересы США, ЕС и Китая, а союзниками России остались только Абхазия и Южная Осетия.

«И куда вот с таким багажом двигаться дальше, кроме как в сторону большей самоизоляции?» — спрашивает читателей Нальгин.

"