Posted 7 августа 2018,, 12:50

Published 7 августа 2018,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 19:44

Updated 17 октября 2022,, 19:44

Пикетчиками «Миловского парка» в Уфе заинтересовались в прокуратуре России

7 августа 2018, 12:50
К группе дольщиков, которые по одиночке пикетируют сегодня у здания госкомстроя Башкирии, вышли представители прокуратуры России.

По словам руководителя инициативной группы дольщиков Анны Цветковой, сегодня, 7 августа, к чиновникам госкомстроя Башкирии приехала проверка из Москвы. Дольщики «Миловского парка» устроили серию одиночных пикетов у здания и продолжают пикетировать там до сих пор.

- Мы каждый день ходим сюда и напоминаем чиновникам о себе и о том, что ими не исполняется дорожная карта по строительству объекта. Наши пикеты продолжаются уже третью неделю и останавливаться мы не собираемся. Люди в штатском, представившиеся сотрудниками прокуратуры, задавали нам вопросы о строительстве объекта, уточняли, давно ли мы ждем своих квартир и т. д. Нам известно, что прокуратура в госкомстрой наведалась по делу о выдаче разрешений на долевое строительство в Уфимском районе. Сложилось впечатление, что к дольщикам у них достаточно лояльное отношение, - заявила Анна Цветкова.

В госкомтрое Башкирии так прокомментировали визит представителей прокуратуры:

- В настоящее время в госкомтрое РБ проводится плановая проверка Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Проверка проводится во всех регионах страны. Предметом проверки является правомерность работы в сфере долевого строительства.

Напомним, ранее дольщикам «Миловского парка» предложили квартиры в двух микрорайонах - «Молодежный» и «Новобулгаково». Практически сразу после устроенной акции, в которой приняли участие 100 человек. Они расположились вдоль проезжей части в квартале, ограниченном улицами Тукаева, Цюрупы и на Советской площади с интервалом в 50 метров между друг другом, как это положено делать по закону. Дольщики, однако, были вынуждены заявить, что эти варианты их не устраивают — поскольку там также еще не приступили к стройке.

"