Posted 6 августа 2013,, 20:17

Published 6 августа 2013,, 20:17

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Мальчик выпал из открытого окна и разбился насмерть из-за недосмотра родителей

6 августа 2013, 20:17
Жуткой смертью погиб двухгодовалый малыш в Бирске. 2 августа мальчик, которому исполнился год и 10 месяцев залез на кухонный подоконник и прислонился к москитной сетке. Ткань не выдержала веса ребенка, порвалась, и младенец полетел вниз с четвертого этажа. Никого из взрослых, чтобы спасти малыша, рядом не было. Мальчик разбился об асфальт и скончался в больнице.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня следователи проводят проверку, как получилось, что за ребенком не было пригляда, и мальчишка оказался на подоконнике в кухне. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям родителей, не уследивших за малышом.

Между тем, это не первый случай в Башкортостане, когда начинающие интересоваться окружающим миром дети, выпадают из окон. Крепления москитных сеток не рассчитаны на серьезное давление, а ребята не осознают опасности, налегая на «закрытое» окно всем телом. Для того, чтобы уберечь малышей от серьезных травм, все окна должны быть укреплены и не доступны для детей даже летом.

"