Posted 7 августа 2012,, 06:25

Published 7 августа 2012,, 06:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Сумасшедшая, взявшаяся убаюкивать ребенка, посчитала за лучшее убить его

7 августа 2012, 06:25
Жуткое происшествие случилось в столице Башкирии в минувшую субботу. В Кировском районе Уфы из окна восьмиэтажного дома выбросили на асфальт младенца. Мальчик, которому недавно исполнился год и четыре месяца, погиб от травм, характерных для падения с большой высоты. Оказывается, ребенок стал жертвой подруги матери – та, «пожалев» мальчика, выкинула его в окно. 26-летняя женщина сегодня обвиняется в убийстве человека, заведомо находившегося в беспомощном состоянии.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, дама, расправившаяся с мальчиком, пришла в гости к родителям ребенка вместе со своим братом. Теплая всю компания всю ночь распивала спиртные напитки, а малыш мешал взрослым своим плачем. В конце концов, гостья, взявшаяся убаюкивать младенца, по-своему решила «проблему», выбросив его с восьмого этажа. На допросе сумасшедшая утверждала, что «спасла малыша» от плохих условий жизни. Ей будет назначена психиатрическая экспертиза.

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в следственном комитете Башкортостана.

В прокуратуре Башкирии взяли на контроль расследование этого уголовного дела, а также намерены проверить родителей ребенка, которые, похоже, не занимались воспитанием малыша.

- По результатам проведенной проверки органами прокуратуры также будет дана оценка действиям должностных лиц территориальных органов внутренних дел, здравоохранения, опеки и попечительства, к чьим должностным обязанностям относится своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, предупреждение совершения ими правонарушений и антиобщественных действий, - сообщили в надзорном ведомстве Башкортостана.

Если убийцу мальчика суд признает виновной, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

"