Posted 7 августа 2007,, 18:22

Published 7 августа 2007,, 18:22

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Во время битвы за урожай пьяные комбайнеры раздавили крестьянина

7 августа 2007, 18:22
Раздавил задним колесом комбайна КСК-100 36-летнего жителя поселка Усень-Иваново механизатор сводной бригады управления сельского хозяйства администрации Белебеевского района Башкирии. Мужчина, так глупо закончивший свою жизнь, оказался случайным попутчиком двух комбайнеров, отправившихся по проселочной дороге Усень-Иваново – Знаменка на битву за урожай. Крестьянин залез в кабину к одному из хлеборобов, чтобы добраться до нужного населенного пункта, как выяснилось, что в агрегате кончилось горючее. Предприимчивые сельхозработники решили перелить топливо из одного комбайна в другой и 37-летний водитель подогнал громоздкий механизм к топливному баку товарища по уборке. Попутчик и механизатор принялись сливать горючее, стоя между двумя комбайнами, и в этот момент сидящий на верхотуре шофер решил, что для удобства заправщиков стоит подогнать машину поближе. Монументальный КСК-100 начал разворачиваться назад и водитель не заметил, как объемное заднее колесо раздавило в лепешку несчастного крестьянина. У бедолаги не осталось никаких шансов на спасение – тяжелый агрегат буквально впечатал в дорогу человека со шлангом в руках.

Любопытно, что хлеборобы на двух комбайнах отправились убирать урожай в два часа пополудни и, как установила экспертиза, уже среди бела дня были в дупель пьяны.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, комбайнер, отправивший на тот свет ни в чем не повинного крестьянина, будет отвечать перед судом по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и ему грозит до трех лет лишения свободы.

"