Posted 7 июля 2020,, 04:33

Published 7 июля 2020,, 04:33

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

Радий Хабиров сообщил, что набережную Белой откроют в первый день августа

7 июля 2020, 04:33
На тематическом совещании «Час общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства» 6 июля Радий Хабиров обсудил планы по благоустройству.

Началось совещание с обсуждения открытия набережной реки Белой, а также коснулось благоустройства парков. Глава республики отметил, что ему очень понравилось, как был сделан недавно открытый сквер и сам фонтан «Танцующие журавли» около Городского дворца культуры.

Планируется, что над пространством около фонтана закончат работать уже этой осенью. И остается только, как выразился Хабиров, «наполнить пространство содержанием», а именно проводить тематические мероприятия. Глава также отметил, что нельзя разрешать в этом месте несанкционированную уличную торговлю.

Хабиров также коснулся и вопроса открытия набережной реки Белой. Он отметил, что ее открыть полностью для жителей и гостей башкирской столицы должны уже 1-го августа.

Напомним, что ранее он уже заявлял, что набережная может стать одним из самых любимых, удобных и комфортных мест для отдыха. Он также отметил, что надеется, что ее закончат «завтра-послезавтра», чтобы пустить в эксплуатацию.

На совещании также рассказали о результатах проверки в отношении «БашРТС», которая позволила вернуть жителям Башкирии миллиард рублей.

"