Posted 7 июля 2016,, 07:05

Published 7 июля 2016,, 07:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Уфе продолжается борьба за лифты

7 июля 2016, 07:05
Директор одной из компаний, обслуживающих лифты в Уфе, вышел на пикет.

Сегодня у здания администрации Уфы прошёл одиночный пикет директора ООО «Уфа Лифт Плюс» Сергея Каширина. По его словам, подконтрольные мэрии управляющие компании не оплачивают счета за обслуживание половины лифтов Уфы.

- Нам должны более 170 миллионов рублей за обслуживание лифтов в Кировском, Калининском и Октябрьским районов на протяжении 14 месяцев. При этом в администрации никак не объясняют отказ в выплатах. У меня работает примерно 250 человек, они по сей день обслуживают лифты. Но люди не могут работать бесплатно, и если нам не заплатят, лифты могут остановиться, - рассказал директор ООО «Уфа Лифт Плюс» Сергей Каширин.

В начале лета мы уже сообщали о конфликте на рынке обслуживания лифтов в Уфе. Тогда сотрудники «Башкирской лифтовой компании» (БЛК) не смогли попасть на свои рабочие места, так как они оказались захвачены неизвестными с вооружённой охраной. При этом забаррикадировавшиеся в диспетчерских люди признались, что действуют в интересах ООО «Уфа Лифт Плюс».

- Случившееся было для нас полной неожиданностью, - заявил тогда заместитель генерального директора БЛК Анатолий Козлов. - Башкирская лифтовая компания обслуживает лифты в этой части Уфы уже много лет. Год назад, ввиду ряда технических проблем, структуры, подконтрольные мэрии Уфы, заключали на один месяц договор с другой организацией – «Уфа Лифт Плюс» (УЛП), однако затем расторгли его и вернули лифты под наше обслуживание. УЛП обращалась в арбитражный суд, требуя продолжить исполнение договора с ними, однако уже три возможные судебные инстанции пройдены и поставлена точка: БЛК обслуживает лифты, другие организации на это права не имеют. Таким образом, мы уже год снова обслуживаем здесь лифты, однако сейчас столкнулись с физическим сопротивлением при попытке войти в диспетчерские.

"