Posted 7 июля 2016,, 08:15

Published 7 июля 2016,, 08:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Дотации российским регионам не будут увеличены, но останутся стабильными

7 июля 2016, 08:15
Минфин России не планирует давать больше денег регионам в течение трех лет.

Финансовая помощь российским регионам в ближайшие три года не будет увеличено. До 2019 года объем дотаций сохранится на уровне этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра финансов России Леонид Горнин в Уфе.

- Несмотря на особую структуру федерального бюджета те предложения, которые будут внесены сегодня (в рамках семинара-совещания руководителей финансовых органов субъектов РФ - прим.ред.) в правительство РФ не подразумевают консолидации либо сокращения финасовой помощи субъектам РФ на трехлетнюю перспективу. Да, мы не предполагаем индексацию, которая была в предыдущие годы. Но будет сохранено постоянное значене в номинале на уровне 2016 года, - сказал Леонид Горнин.

Что касается субвенций, то они, по словам Горнина, могут меняться.

- Субвенции, безусловно, будут иметь более подвижное состояние, так есть субвенции на текущие расходы, а есть те, которые финансируются традиционно через межбюджетные отношения для инвестионных расходов, - пояснил замминистра. - Сейчас в минфин внесено предложение о том, чтобы финансировать только те объекты, которые находятся в завершающей стадии. Безусловно, есть исключения, например объекты, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу, ряд других направлений. Но базовая позиция пока заключается в этом.

"