Posted 7 июня 2019,, 13:51

Published 7 июня 2019,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

На ПМЭФ-2019 губернатор Ростовской области Голубев подписал контрактов на 187 млрд

7 июня 2019, 13:51
Делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым участвует в Петербургском международном экономическом форуме, сообщило областное правительство.

В планах у губернатора ряд важных встреч с представителями зарубежных и отечественных компаний, часть которых уже состоялись. Общее число инвестиций в рамках подписанных соглашений составило 187,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

Договор о взаимном сотрудничестве и развитии экологической политики глава области подписал с петербургской пивоваренной компанией «Балтика». Филиал компании в Ростове один из самых надежных налогоплательщиков и инвесторов, и регион заинтересован в сотрудничестве.

Крупный контракт Ростовская область заключила с «Магнитом», который до 2021 года откроет в регионе около 500 новых. В сети «Магнит» в настоящее время работают около 11 тысяч жителей области, при этом доля местных товаров, реализуемых сетью, превышает 7%. Открытие новых магазинов создаст еще 2 тысячи рабочих мест.

Соглашение о сотрудничестве подписали Василий Голубев и президент Mars в РФ Валерий Щапов. Инвестиции в проект по удвоению производственной мощности расположенной в Ростовской области фабрики по производству кормов составят 1,1 миллиарда рублей.

Еще одно крупное соглашение регион подписал с ВТБ, согласно договору, стороны будут развивать систему кредитование физических и юридических лиц, расширять поддержку малого и среднего бизнеса, реализовывать программы по обеспечению граждан доступным жильем.

Подписали соглашение и с компанией «Юг Энерго». В период с 2020 по 2030 годы компания вложит в развитие «Новошахтинского завода нефтепродуктов» 177 миллиардов рублей и создаст около 1 тысячи новых рабочих мест.

Из зарубежных компаний региону интересны ведущий международный производитель табачной продукции JTI (Japan Tobacco International), компания Thomas Vendome Investment, Abbott Laboratories и другие.

В частности, с JTI подписали соглашение о вложении в развитие местного предприятия «Донской табак», которое вошло в группу компаний в прошлом году, 12 миллионов долларов. Сотрудничество с Abbott Laboratories будет полезно в рамках реализации национального проекта «Демография», с Thomas Vendome Investment запланировано обсуждение способов привлечение инвестиций в Ростовскую область из-за рубежа.

ПМЭФ-2019 начал свою работу в четверг, в течение трех дней на площадке в «Экспофоруме» будут проходить многочисленные встречи и заключения важных соглашений.

"