Posted 7 апреля 2021,, 15:59

Published 7 апреля 2021,, 15:59

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Вспышка Covid-19, издевательство над собакой и очередной потоп. Итоги дня в Башкирии

7 апреля 2021, 15:59
Главные новости Уфы и Башкирии 7 апреля.

Волонтеры группы помощи животным «Четыре лапы» Ишимбая забили тревогу. По словам активистов, в одном из жилых домов местный житель буквально вспорол брюхо бездомной собаке. Однако мужчина утверждает, что на него наговаривают.

Микрорайон Новую Максимовку в Уфе, куда на прошлой неделе приезжал мэр Сергей Греков, снова затопило фекалиями. На месте работало МУП «Уфаводоканал».

Жительница села Урман Иглинского районе Лариса Иванова заявила, что в местной школе случилась вспышка заболевания коронавирусом, однако в самом учреждении все замалчивают. Директор школы высказал иную точку зрения.

УФАС Башкирии выявило нарушение при закупке аппаратов ИВЛ республиканским Минздравом. Цена контракта на 180% превысила стоимость производителя. Кроме того, между поставщиком и министерством было заключено соглашение, по которому ограничивалась конкуренция на торгах. Позже Минздрав прокомментировал ситуацию.

В следственном комитете города Туймазы завели уголовное дело по факту выдачи квартир для семей с детьми-инвалидами по цене значительно ниже закупочной.

"