Posted 7 апреля 2014,, 06:35

Published 7 апреля 2014,, 06:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

По мнению интернет-пользователей, Уфа – лучший город в России

7 апреля 2014, 06:35
Уфа второй месяц держит первое место в рейтинге интернет-проекта «Город России», организованном при поддержке Ростуризма, где пользователи выбирают «самый привлекательный, узнаваемый и символичный российский город».

В списке – 81 мегаполис, а организаторы проекта уверены, что город, набравший наибольшее число голосов, получит «импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в стране, так и во всем мире».

Сегодня Уфа стоит на первом месте в проекте «Город России. Национальный выбор – 2014» - за столицу Башкирии проголосовали свыше 53 тысяч человек. Ранее на первой строчке рейтинга красовались Чебоксары, но теперь столица Чувашии оказалась на третьем месте. А второе занял Майкоп, который отстает от Уфы более, чем на семь тысяч пунктов.

В топ-10 вошли Калининград – на четвертом месте, Иркутск – на пятом, Красноярск – на шестом, Владивосток – на седьмом, Рязань – на восьмом, Томск – на девятом и на десятом – Тюмень. Интересно, что за минувший месяц голосования вперед вырвалась только Уфа, все остальные претенденты остались на прежних местах.

Любой горожанин может подарить Уфе шанс получить народное признание, зайдя на сайт город-россии. рф и проголосовав за любимый мегаполис. Отметим, что свой голос в пользу Уфы можно отдавать каждый день.

"