Posted 6 апреля 2008,, 20:38

Published 6 апреля 2008,, 20:38

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Дежневский путепровод станет однополосным

6 апреля 2008, 20:38
Объект под номером один, который задумали реконструировать и отремонтировать городские власти, - Дежневский путепровод. Для того, чтобы мост, соединяющий центр и Черниковку благоустроить, его придется на время закрыть. Автолюбители не смогут проехать по «старой» половине перекрытия, все машины пустят по построенному в прошлом году части моста.

Со старого моста полностью снимут покрытие и положат новый асфальт. Коммунальщики «отодвинут» трамвайные пути к правому краю путепровода.

Именно таким образом должны были располагаться рельсы в проекте реконструкции черниковского моста. Но строители стремились сдать Дежневку к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России и оставили пути на их привычном месте, тем более, что старая часть дороги оказалась шире новой. Из-за того, что трамваи продолжали ходить по центру перекрытия, новая половина моста использовалась не полностью и эту ошибку теперь решили исправить.

Помимо автомобилистов временно пострадают пассажиры трамваев и троллейбусов.

Сейчас в муниципальном управлении электротранспорта обдумывают, как не нарушить трамвайное сообщение с северной окраиной Уфы. По всей видимости, вагонам при следовании в Черниковку придется сворачивать на улицу Трамвайную и следовать до Гастелло, где начинается кольцевая трамвайная линия вокруг Черниковки. Что будет с движением троллейбусов – пока неизвестно.

Ремонт на Дежневке, как сообщили в УКХиБ, начнется, как только сойдет снег и наступит сухая погода.

"