Posted 7 марта 2018,, 11:54

Published 7 марта 2018,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 19:45

Updated 17 октября 2022,, 19:45

Благодаря «Деловым линиям» подарки к 8 Марта приедут вовремя

7 марта 2018, 11:54
Уже завтра в России будет отмечаться один из главных праздников в году - Международный женский день, 8 Марта. Все чаще подарки к этому событию покупают в онлайн-магазинах, при этом доставка к сроку становится одной из главных проблем. Но решить ее могут крупные транспортные компании, такие как «Деловые линии»

По информации АКИТ, примерно 40 миллионов жителей России увлекаются онлайн-шоппингом. Как пишут «Известия», в пиковые периоды объемы продаж увеличиваются в среднем на 20% и больше. Однако при покупках в Сети возникают некоторые сложности. Так, бывает трудно рассчитать точную дату доставки. В особенности перед праздниками сроки доставки покупок значительно возрастают.

В подобных ситуациях выручают услуги транспортных компаний. Компании-лидеры давно предлагают магазинам в Интернете свои услуги. При этом бизнес может сосредоточиться на своем развитии, а функцию доставки отдать на аутсорсинг.

Но справиться с большими объемами грузов способны только крупные транспортные компании, владеющие огромным автопарком и широкой географией доставки. В последние годы признанным лидером в этой сфере является ГК «Деловые линии». В сегменте сборных перевозок компания является крупнейшим предприятием, предлагающим транспортно-логистические услуги. Более 26% рынка принадлежит этому перевозчику. В парке компании насчитывается более четырех тысяч машин. Важно, что в ГК «Деловые линии» не используются автомобили, которые эксплуатировались больше трех лет.

Показатели сохранности грузов и своевременности доставки у «Деловых линий» превышают 99%. В своей деятельности предприятие использует современные информационные технологии. Например, это инструменты API и модули расчета стоимости доставки на базе порталов Bitrix.

Все это означает, что сетевые магазины могут с легкостью встроить скрипт расчета стоимости на свой интернет-ресурс. Тем самым посетители смогут быстро рассчитать стоимость доставки конкретного товара.

ГК «Деловые линии», будучи одной из старейших транспортных компаний России, много внимания уделяет логистике. Например, выстраивание маршрутов осуществляется с учетом пробок и ремонта дорог. Система полностью автоматизирована, что исключает влияние человеческого фактора.

Вне сомнений, спрос на услуги транспортных компаний будет повышаться. По информации АКИТ, в прошлом году объемы онлайн-торговли превысили триллион рублей. Создаются все условия и для роста рынка в будущем. При этом его работа будет обеспечиваться, в частности, благодаря эффективной работе транспортных компаний.

"