Posted 7 марта 2013,, 05:08

Published 7 марта 2013,, 05:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Злая мачеха запирала дочку в ванной, чтобы отомстить за «испорченную молодость»

7 марта 2013, 05:08
В Уфе чуть не сгорела на пожаре 11-летняя девочка, судьба которой перестала волновать приемных родителей. Семейная пара в 2001 усыновила новорожденного младенца, но полюбить, как родную приобретенную дочку не смогла. Как только малышка вышла из младенческого возраста, она стала раздражать приемную мать. Выяснилось, что ребенок – не игрушка, а требует заботы и любви. Женщина не только перестала водить дочь по врачам, а переехав в новый район, не поставила ее на учет в детскую поликлинику, но и «забыла», что девочка должна ходить в школу.

Мать-кукушка, разочаровавшаяся в ребенке, неоднократно просила мужа вернуть дитя в детдом, но тот привязался к малышке и отказывался от бесчеловечного поступка. В итоге гарпия стала мстить за свою «испорченную молодость» несчастной девочке – била ее за любую провинность, закрывала в ванной комнате на ночь, выключив свет и крыла матом дочь, присваивая ей унизительные клички.

Как выяснилось, в Калининском районе столицы Башкирии ни в органах опеки, ни в отделе образования, ни врачи не подозревали о существовании приемного ребенка в этой семье. Пренебрежение интересами подростка чуть не закончилось трагедией – в квартире равнодушных родителей случился пожар и девочку совершенно случайно в огне и в дыму обнаружили пожарные.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД Башкортостана, теперь злая мачеха за свою нелюбовь к приемному ребенку ответит в уголовном порядке – против женщины возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В случае, если жестокосердную даму признают виновной, ей грозит до трех лет лишения свободы.

Несчастный ребенок, которого в младенчестве усыновили, как игрушку, отправится в детдом.

"