Posted 7 февраля 2014,, 05:59

Published 7 февраля 2014,, 05:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Джип с перебитыми номерами, угнанный из Уфы 10 лет назад, нашли во Владивостоке

7 февраля 2014, 05:59
Спустя более 10 лет владелец дорогостоящего «Тойота Ланд Крузер 100» вновь увидит свой джип, похищенный из его гаража. Машину угнали еще в 2003 году хитроумным способом – автоворы разобрали кладку кирпичного паркинга на улице Чернышевского в Уфе, взломали авто и увезли его в неизвестном направлении.
Как выяснилось, на иномарке перебили заводские номера и все эти 10 лет джип колесил по России, пока гаишники Приморского края, ставя на учет внедорожник, который перешел в руки очередного покупателя из Владивостока, не заинтересовались сбитыми серийными цифрами. Доблестные приморские автоинспекторы потрудились восстановить прежний номер и сделали запрос в Интерпол о пропаже машины. Вскоре выяснилось, что авто еще 10 лет назад угнано из столицы Башкирии.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, приостановленное уголовное дело по факту кражи элитного авто возобновили и теперь следователи имеют полный пакет документов, подтверждающих, что дорогая машина действительно принадлежит уфимцу, потерявшему ее еще в 2003 году.

В ближайшее время доставят иномарку в столицу Башкортостана и вернут законному владельцу. Кроме того, полицейские оформят хозяину необходимые документы для того, чтобы он мог беспрепятственно пользоваться своим имуществом.

О последнем покупателе джипа, пытавшегося поставить его на учет в Приморском крае, ничего не сообщается, но понятно, что деньги за купленную машину этому человеку никто не вернет, как и хозяину автомобиля средства за 10-летний износ. Если преступники будут найдены, оба владельца – и первый, и последний могут обратиться в суд с гражданским иском с требованием к злоумышленникам возместить нанесенный им ущерб.
"