Posted 6 сентября 2020,, 08:44

Published 6 сентября 2020,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

Минобр Башкирии проверит жалобу родителей на школьное питание

6 сентября 2020, 08:44
Министерство образования и науки Башкирии разбирается в жалобе, опубликованной в соцсетях одним из родителей школьника. Напомним, мужчина написал, что дети не могут есть предложенный в школе обед, на что преподаватель предложила взрослым обратиться в главе Башкирии Радию Хабирову.

Напомним, уфимец Вячелав Шадрухин рассказал в соцсетях, что дети не могут есть предложенный в школе обед и после первых дней учёбы почти все родители отказались от школьных обедов. На что преподаватель предложила взрослым обратиться к главе Башкирии Радию Хабирову.

В настоящее время мы проверяем информацию, которая опубликована в социальных сетях родителем ученика одной из школ Республики Башкортостан. К сожалению, родитель, опубликовавший данный пост, не откликается на наши запросы, прокомментировала заместитель министра образования и науки РБ Альфия Галиева.

Напомним, с 1 сентября учеников 1-4 классов, а также льготные группы школьников обеспечивают бесплатными горячими обедами. В рационе башкирских школ предусмотрены блюда национальной кухни.

"