Posted 6 июля 2020,, 15:36

Published 6 июля 2020,, 15:36

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

«Единая Россия» готовит законодательные изменения по поправкам в Конституцию

6 июля 2020, 15:36
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев попросил своих коллег подготовить законодательные изменения, которые связаны с недавно принятыми поправками в Основной закон РФ.

По данному вопросу прошло совещание глав региональных отделений «Единой России», а также фракций в представительных органах муниципалитетов и региональных законодательных собраний. На мероприятии обсуждались итоги голосования и масштабы предстоящей законодательной работы, сообщает «Наш город».

Медведев отметил, что партия несет большую ответственность за обеспечение реализации конституционных изменений в законодательстве.

Ранее о необходимости организации этой работы заявлял глава государства Владимир Путин.

В общей сложности необходимо будет внести изменения примерно в сто законов. Для удобства их разбили по блокам. В один из них отнесли здравоохранение, науку и культуру, во второй — вопросы семьи, пенсии и образования. В третьем блоке — сферы публичной власти, выборного законодательства, работы на государственной и муниципальной службе. Также выделен блок неприкосновенности территорий страны, ее безопасности и обороны. В пятый блок вошли сферы предпринимательства, защиты права собственности, развития некоммерческих организаций и организации гражданского общества.

Руководитель фракции ЕР в Думе Сергей Неверов подчеркнул, что партия в ближайшее время проведет обсуждение законодательных изменений в регионах.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, законодательная работа должны быть объединена с формированием народной программы ЕР.

Как сообщает сайт ER.ru, граждане страны, поддерживая изменения в Основной закон, выразили мнения о приоритетах госполитики. Именно они должны стать основой программы партии, отметил Турчак.

Он также сообщил, что в конце июля пройдет рабочее заседание специальной комиссии, после чего будут сформированы тезисы народной программы. С ней партия пойдет на осенние выборы в Думу.

«В Башкортостане отмечена высокая явка на голосование по поправкам в Конституцию России — более 90%. Это показывает активность нашего населения, их заинтересованность в пути развития страны.

Мы проголосовали за законодательные изменения, которые будут гарантировать повышение пенсий, индексацию пособий, сделают минимальную оплату труда не ниже прожиточного минимума. Именно социальные гарантии, которые появляются у граждан, стали важными изменениями.

По данным ЦИК Республики Башкортостан, поправки в Конституцию РФ одобрили 88,7% избирателей. Проголосовали «за» в Башкирии 2,44 млн человек. В Уфе за поправки выступили 86,9%, в районах — 94%. Явка на голосование составила 90,8% (2,76 млн человек)», — рассказал Рустем Ахмадинуров, руководитель регионального исполкома «Единой России».

"