Posted 6 июля 2018,, 05:04

Published 6 июля 2018,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 19:31

Updated 17 октября 2022,, 19:31

В Сбербанке можно получить паспорт и заменить водительское удостоверение

6 июля 2018, 05:04
В офисе Сбербанка на улице Кирова, 34 теперь можно получить паспорт РФ и заграничный паспорт, а также обменять водительское удостоверение.

Это стало возможно благодаря совместному пилотному проекту Многофункционального центра и банка, в рамках которого в ноябре прошлого года в подразделении Сбербанка было открыто 4 универсальных окна государственного учреждения.

Основная цель проекта – создать более комфортные условия обслуживания граждан. Его суть заключается в возможности получения банковских и государственных услуг в одном месте, что значительно экономит время клиентов. Такой формат обслуживания удобен тем, что в одном окне клиенты могут получить не только государственные услуги, но и сразу оплатить государственную пошлину и сделать другие платежи, открыть банковскую карту, вклад и воспользоваться иными банковскими сервисами.

«Универсальные окна МФЦ работают в офисе Сбербанка почти полгода. Мы увидели заинтересованность клиентов в этом проекте – свыше 4000 государственных услуг оказано за это время в нашем банке, - сказал Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка. – Ранее в окнах МФЦ в подразделении Сбербанка можно было лишь подать документы на получение паспорта и водительского удостоверения, теперь же мы реализовали и выдачу этих документов, а потому ожидаем еще большую востребованность оказания государственных и банковских услуг в одном месте».

Напомним, что в офисе Сбербанка можно оформить общегражданский и заграничный паспорт, ИНН, СНИЛС, субсидии и пособия, назначить пенсию, подтвердить личность на портале госуслуг, оформить материнский капитал и другие популярные сервисы.

Кстати, теперь получить государственные услуги можно и после работы. Режим работы универсальных окон МФЦ продлен на полчаса – с 09:00 до 18:30. Получить более подробную информацию можно как в самом офисе, так и по телефону контакт – центра МФЦ «Мои Документы» + 7 (347) 2465533.

"