Posted 6 июля 2016,, 06:29

Published 6 июля 2016,, 06:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии в соцсетях пообещали квартиру за репосты

6 июля 2016, 06:29
Медиакорсеть проверила, насколько честен этот конкурс.

Конкурс был объявлен 4 июля в полдень. Тысячи пользователей социальной сети Вконтакте, пролистывая новостные ленты, увидели сообщение о розыгрыше квартиры в Уфе в одном из строящихся жилых комплексов. Чтобы получить квартиру, достаточно было сделать репост записи с анонсом конкурса и вступить в группы. Вот скриншот одной из таких записей.

Организаторы обещали, что, после того как все условия будут выполнены, участникам остаётся только ждать розыгрыша, который якобы должен пройти в прямом эфире на телеканале БСТ 20 августа. Пользователи социальных сетей тут же ринулись за «халявой», и за несколько часов группы, проводящие конкурс, увеличили количество подписчиков на несколько тысяч человек.

Конкурс оказался не настоящим

Официальный комментарий компании-застройщика жилого комплекса, где разыгрывались квартиры, появился уже через пару часов после начала этой кампании.

- Друзья, в сети появилась информация о том, что мы разыгрываем квартиру. Будьте внимательны, мы не имеем отношения к этой акции. Следите за новостями и актуальными акциями из наших официальных сообществ, – сообщили в отделе по связям с общественностью компании «Третий Трест».

Телевизионщики отреагировали чуть позже. Он сообщили, что «лохотрон», именно так назвали конкурс сотрудники БСТ, никакого отношения к телеканалу не имеет, и на 20 августа телеканал не планирует никаких розыгрышей.

Как удалось выяснить в беседе со специалистами по медийной рекламе и продвижению, мотив организаторов конкурса прост: собрать максимальное количество подписчиков, и зарабатывать, продавая рекламу.

Сейчас все три сообщества заблокированы за проведение сомнительных розыгрышей.

Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки недобросовестных организаторов конкурсов и акций.

"