Posted 6 мая 2016,, 11:36

Published 6 мая 2016,, 11:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе жители требуют отремонтировать фонтан у ДК «Химик»

6 мая 2016, 11:36
Жители уфимской Черниковки жалуются на то, что власти уже пять лет не ремонтируют фонтан у ДК «Химик». По словам активистов, сделать это несколько раз обещало руководство города. Но фонтан в итоге так и не работает.

Праздник 1 мая, когда по всему городу начинают работать фонтаны, жителей Черниковки не обрадовал. С фонтаном у ДК «Химик» проблема все та же: он не работает, а чаша, как обычно засорена. И так продолжается уже пять лет.

— Наладить фонтан обещал глава администрации Уфы Ирек Ялалов, но толку как не было, так и нет, - возмущается лидер общественного движения "Чистая Черниковка" Руслан Бадретдинов. – Мы считаем, что мы точно такие люди, как и жители центра города, где не только работают старые фонтаны, но и открываются новые, такие как «Семь девушек», например. Так почему же нам фонтан не наладят?

Активисты направили письмо в администрацию Калиниского района города. Мы тоже задали чиновникам вопрос о фонтане, но они не смогли конкретно ответить, когда начнется ремонт: денег на эти цели нет

- В данный момент запланирована реконструкция сквера около ДК Химик, определена сумма целевого финансирования и подрядчик, - сообщила главный специалист информационно-аналитического отдела Анна Крупчинова. - Что касается фонтана, то по нему сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, которая потом будет направлена на государственную экспертизу.

- То есть денег пока нет ни на то, ни на другое? А когда же примерно планируется сам ремонт?

- По срокам, к сожалению, вам ничего сказать не могу, - завершила беседу девушка.

"