Posted 6 апреля 2022,, 06:59

Published 6 апреля 2022,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Уголовное дело возбудили против жительницы Башкирии, кормившей ребенка просрочкой

Уголовное дело возбудили против жительницы Башкирии, кормившей ребенка просрочкой

6 апреля 2022, 06:59
Фото: Екатерина Коломиец / 1MI
Жительница Башкирии вместо надлежащего ухода за годовалым ребенком предпочитала распивать спиртные напитки, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры 6 апреля.

В Башкирии женщину подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Сообщается, что женщина не занималась воспитанием годовалого ребенка и более того кормила его некачественными продуктами и испорченной едой. Вместо исполнения обязанностей по уходу за ребенком женщина распивала спиртное, а также сожительствовала с мужчиной, у которого диагностировано опасное заболевание.

Согласно данным медиков, у мужчины - опасная форма туберкулеза легких, что крайне опасно для окружающих и в частности для детей.

На данный момент годовалый малыш находится в специализированном доме ребенка. Сообщается о возбуждении уголовного дела и проведении надзорных мероприятий.

Напомним, ранее в Башкирии вынесли приговор женщине, которая выбросила ребенка из окна перинатального центра. Ей назначили принудительное лечение.

Также Mkset сообщал об инциденте в городе Октябрьский. Трое детей получили ожоги после купания в бассейне частного дома.

"