Posted 6 февраля 2014,, 19:14

Published 6 февраля 2014,, 19:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В уфимском микрорайоне Инорс появится центр единоборств

6 февраля 2014, 19:14
Градостроительный совет мэрии столицы Башкирии не стал возражать против концепции здания центра единоборств, который планируется возвести в уфимском микрорайоне Инорс. Двухэтажный спорткомплекс «вписали» в частный сектор в окружении улиц Таджикская, бульвара Баландина и Железнодорожного переулка. Строительство начнется уже в этом году.
Высота потолков в залах для занятий - 12 метров, а по мнению архитекторов «образ современного здания достигается использованием больших плоскостей остекления и динамичной формой основного элемента фасада, козырька». Трибуны спортзала рассчитаны на 600 кресел, а кафетерий на 50 посетителей. В холле запроектированы гардероб, билетные кассы, а на втором этаже комментаторские кабинки.

Как сообщила «МКС» пресс-секретарь Главархитектуры Екатерина Недоспасова, проект, подготовленный бюро «АС-Проект», одобрен с небольшими замечаниями.

- Функциональная зона для занимающихся включает в себя залы общей физической подготовки, тренировочный, тренажерный, вестибюль, гардероб, раздевалки с душевыми, комнатами отдыха и саунами, административные помещения, методический кабинет, инвентарные и тренерские комнаты, медицинский блок, допинг-контроля, технические и служебные помещения, - сообщается в пояснительной записке к проекту.

Дмитрий КОЛПАКОВ.






"