Posted 6 января 2020,, 08:23

Published 6 января 2020,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 20:44

Updated 17 октября 2022,, 20:44

Малые города Башкирии в проекте «Улица Победы» участвовать не будут

6 января 2020, 08:23
В планах у дорожников в новом дорожно-строительном сезоне привести в нормативное состояние 22 участка дорог в Уфе к 75-летию Победы.

К проекту «Улица Победы», который предусматривает приведение в 83 регионах страны в нормативное состояние городских улиц, названных в честь Дня Победы или героев и участников Великой Отечественной войны, требующих проведения ремонта или обустройства, присоединится только столица Башкирии, в которой проводятся масштабные дорожные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В список ремонта вошли и участки улиц, названия которых связаны с героями Великой Отечественной войны. В частности, это улицы Ветошникова (на участке от улицы Революционной до улицы Достоевского и от улицы Чернышевского до улицы Воровского) и Новожёнова (на участке от Уфимского шоссе до улицы Маршала Жукова).

Кроме этого, в этом году продолжится капитальный ремонт улицы Мустая Карима протяженностью более 1,2 километров, который был начат в 2019 году.

Проектом предусмотрено четыре этапа — от улицы Коммунистической до улицы Чернышевского (I этап), от улицы Чернышевского до улицы Достоевского (II этап), от улицы Достоевского до улицы Революционной (III этап), от улицы Революционной до территории парка имени Ивана Якутова (IV этап).

Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров заявил о начале подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По его словам в республике осталось чуть более 35 тыс. ветеранов, прошедших войну. Для оставшихся в живых героев, по его мнению, нужно обеспечить достойный праздник.

"