Posted 5 декабря 2018,, 08:43

Published 5 декабря 2018,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

В Башкирии решили собрать средства на обучение нянь больничных детей

5 декабря 2018, 08:43
Малышам, оставшимся без родителей, в больницах нужен хороший присмотр.

Больничные дети - это маленькие дети до четырех лет, попавшие в больницы без родителей после изъятия из семей или из Дома Ребенка. Для них в медучреждениях не предусмотрено в достаточной мере детское питание и средства гигиены. Персонала, который бы ухаживал за ними, тоже нет.

Но все же есть те, кто помогает детям пережить больничные будни - профессиональные няни фонда "Наши дети". Благодаря работе программы "Больничные дети" в больницах Уфы, Нефтекамска, Бирска, Мелеуза и Ишимбая работают 25 волонтеров. Но программа нужна и в других городах Башкирии, а средств на это нет. Поэтому основатели фонда решили собрать деньги через краундфандинговую платформу и обучить новых сотрудников.

- Няни будут обучаться особенностям ухода за тяжелобольными детьми, которые поступают на операции или лечение из Дома ребенка, - рассказали организаторы проекта. - Например, с такими диагнозами, как гидроцефалия, ДЦП, пороки сердца. Наши няни не делают медицинских процедур, но бывает, что чтобы просто покормить, переодеть, удобно посадить такого ребенка нужны особые навыки.

-Съезд нянь мы планируем провести в конце января - начале февраля 2019 года. Напоминаем, поддержав проект на 100 рублей, вы дарите час заботы няни больничным детям.

"