Posted 5 декабря 2006,, 18:30

Published 5 декабря 2006,, 18:30

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Женщина устроила жестокую расправу над мужем за его отказ в интимной близости

5 декабря 2006, 18:30
Семейная трагедия, разыгравшаяся в минувшее воскресенье в деревне Сидякбаш Бижбулякского района Башкирии, получила новое продолжение. Напомним, что здесь 28-летняя супруга, желая наказать своего 35-летнего супруга, связала его скотчем и заклеила благоверному рот. Наутро выяснилось, что несчастный, не имея возможности дышать, задохнулся. Жесткие воспитательные меры стали причиной смерти мужчины, и суд сразу принял решение заключить виновную под стражу. Тело так глупо погибшего механизатора обнаружила теща, явившись в дом, присмотреть за детьми. Супруги имели трех сыновей: старший ходит в третий класс, среднему – четыре года, младшему – полтора месяца.

В деревне всем было известно, что молодая хранительница очага любит выпить, а потому ее мать считала своим долгом приглядывать за детьми дочери. Женщина, зашедшая в комнату, испытала дикий ужас, увидев в углу комнату неподвижное тело зятя. Мужчина был раздет догола, и скотчем были перевязаны не только его руки и ноги, но и половой орган. О том, что механизатор мертв, у тещи не возникло сомнений – тело уже закоченело. Сельчанин, пытаясь выбраться из плена, предпринимал нечеловеческие усилия, его конечности были причудливо вывернуты. Мать вызвала милицию и растолкала пьяную дочь, однако молодая крестьянка, даже в присутствии стражей порядка не желала признавать, что ее муж скончался. Она утверждала, что супруг просто притворяется, и даже пинала мертвое тело ногой, требуя от благоверного «прекратить этот цирк». Когда допросили сына-школьника, который стал свидетелем расправы над отцом, мальчик рассказал, что пьяная мать пришла домой поздно и потребовала от любовных ласк. Мужнин отказ возмутил жестокую даму, и она принялась избивать мужа, заставив его раздеться догола. 10-летний мальчишка, на глазах у которого разыгрывалась эта омерзительная сцена, попытался вступиться за отца, но женщина так ударила своего ребенка, что тот потерял сознание. Когда школьник очнулся, то уполз в другую комнату и спасти задыхающегося отца не мог. Дама в это время обмотала половой орган мужа скотчем и попыталась с ним совокупиться, но соитие не состоялось и тогда разозленная фурия начала пеленать «импотента» липкой лентой. Как рассказывает убийца на следствии, муж возмущался и оскорблял ее, и она заклеила ему только рот скотчем, чтобы «заткнулся». По ее словам арестованной, несчастного свободным от клейкой ленты. Однако именно закрытые ноздри стали причиной удушья мужчины.

Надзорное ведомство Бижбулякского района возбудило против несдержанной дамы уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Вменить агрессивной женушке 105-ю статью УК РФ («Убийство») следователи не могут, так как смерть потерпевшего наступила не от побоев, и не от истязаний. Наказание за умерщвление другого человека, совершенное по неосторожности – лишь два года лишения свободы, в то время как за убийство дают 10 лет. На теле погибшего имеются повреждения шейных позвонков и многочисленные гематомы, но умер он от асфиксии, потеряв возможность дышать.

Жестокое убийство возмутило всех жителей деревни, как здесь рассказывают, погибший мужчина каждый год становился лучшим механизатором района, а его супруга – горькая пьяница, неоднократно избивавшая не только своего благоверного, но и собственных детей. Оказывается, даже мать убийцы просила лишить свою дочь родительских прав не в силах смотреть, как женщина набрасывается с кулаками на малышей, и как она спивается, постепенно теряя человеческий облик. По словам родственников умершего, сельчанин терпел загулы благоверной, жалея троих сыновей и не разводился только потому, что боялся оставить детей без матери. Механизатор – сильный мужчина и не давал отпора жене только потому, что сильно любил ее и не мог поднять на нее руку. Как рассказывают сельчане, супруг сумел наказать жену лишь однажды, когда она на глазах у всей деревни села в городскую «Волгу» и уехала на всю ночь, бросив даже грудного младенца.

Оказывается, несколько лет назад взбешенная мегера порезала ножом лицо мужа, но он договорился с сельским фельдшером, чтобы в истории болезни написали, что резаные травмы получены упавшей коляской от мотоцикла. Сейчас родственники говорят, что уже тогда необходимо было вмешаться в семейные отношения этой странной пары, но пожалели крестьянина, который был готов терпеть любые унижения ради сохранения семьи.

Любопытно, что злая молодуха трудилась медсестрой в местном детском саду, и как теперь вспоминают односельчане, являлась пьяной и на работу, а также раздавала подзатыльники чужим детям. С дамой проводили профилактические беседы, требуя, чтобы она вела трезвый образ жизни, однако трагедию не предотвратили. Из детского учреждения медсестру-убийцу уволили задним числом.

"